Hotel Uno Prague

Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer
Wir öffnen Booking.com in einem neuen Tab für einen fairen Preisvergleich.
Hotel Uno Prague
$$$$

Beschreibung

Rund 7 km von der Karlsbrücke entfernt gelegen, bietet das Hotel Uno Prag 292 geräumige Zimmer. Das Hotel überblickt die Stadt und bietet WLAN in den öffentlichen Bereichen.

Lage

Mit seiner großartigen Lage ist das 4-Sterne-Hotel eine perfekte Wahl für Sportfans, da es sich in einer Entfernung von ca. 10 Fahrminuten von der Sazka Aréna sowie ca. 15 Minuten mit dem Auto vondem Stadtmuseum Prag befindet. Das Einkaufszentrum Palladium finden Sie in rund 6 km Entfernung vom Uno. Strasnicke divadlo ist nur 6 Gehminuten von der Unterkunft entfernt.

Die Bushaltestelle Stechovicka ist 50 m vom Hotel und der Bahnhof Prag liegt in rund 4 km Entfernung von der Unterkunft.

Zimmer

Einige Zimmer verfügen über einen Steinkamin sowie über ein Schlafsofa und einen Schreibtisch. Die Gäste werden Annehmlichkeiten wie eine individuelle Klimaregelung und ein Bügeleisen zu schätzen wissen und sich mit WLAN und einem Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen entspannen. In einigen Zimmern gibt es ein privates Badezimmer mit einer getrennten Toilette und einer Dusche.

Essen und Trinken

Ein Frühstück wird jeden Tag von 6:30 bis 10:00 Uhr serviert. Die Lounge- Bar ist ein perfekter Ort für ein entspannendes Getränk am Abend. Die Gäste können europäische Mahlzeiten im Restaurant Hospudka U Kasparka, ein paar Schritte entfernt vom Hotel Uno Prague, genießen.

Gut zu wissen
Check-in/Check-out
von 15:00-23:59 Uhr
bis 11:00 Uhr
Ausstattung
Ein Privater Parkplatz in der Nähe steht kostenlos zur Verfügung.
WLAN ist in den öffentlichen Bereichen kostenlos verfügbar.
Weitere Informationen
Frühstück
Ein traditionelles Frühstück wird zum Preis von EUR 12 pro Person und Tag serviert. 
Kinder & Zustellbetten
Die Zustellbetten sind im Zimmer nicht verfügbar.  Die Babybetten sind im Zimmer nicht verfügbar. 
Haustiere
Haustiere sind auf Anfrage gestattet.
Sprachen
Tschechisch, Russisch
Gebäude
Anzahl der Stockwerke:15
Zimmeranzahl:292
Früherer Name
Juno
Preiskalender
Prüfen Sie jetzt die Verfügbarkeit und die Preise für Ihren Termin!

Zimmer und Verfügbarkeit

Familien-Suite
  • Max.:
    5 Personen
  • Bettentypen:
    2 Einzelbetten
  • Dusche
Dreibettzimmer
  • Max.:
    4 Personen
  • Bettentypen:
    Kingsize-Bett3 Einzelbetten
  • Dusche
Superior Doppelzimmer
  • Max.:
    3 Personen
  • Bettentypen:
    Doppelbett1 Doppelbett
  • Blick auf die Stadt
  • Dusche
2 weitere Zimmertypen anzeigenWeniger

Ausstattung

Dienstleistungen

Kostenloses WLAN

Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen

Kostenlose Parkplätze
Gepäckaufbewahrung
24-Stunden-Service

24-Stunden-Rezeption

Essen/ Getränke

Bar-/Loungebereich

Restaurant

TV

Flachbildschirm-TV

Aufzug
Einrichtungen für Kinder

Gitterbetten

Dienstleistungen

  • Zimmerservice
  • Tourenplanung/ Ticketservice
  • Geschäfte/ Kommerzielle Dienstleistungen

Gastronomie

  • Restaurant
  • Bar-/Loungebereich

Business

  • Faxgerät/Kopiergerät

Kinder

  • Gitterbetten

Spa und Freizeit

  • Garten

Ausblick

  • Blick auf die Stadt

Zimmerausstattung

  • Heizung
  • Terrasse
  • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung

Badezimmer

  • Kostenlose Pflegeprodukte

Medien

  • Flachbildschirm-TV
Alle Ausstattungen anzeigenAusstattungen verbergen

Wichtige Informationen über das Hotel Uno Prague

💵 Der niedrigste Zimmerpreis 107 €
📏 Entfernung zum Zentrum 6.0 km
✈️ Entfernung zum Flughafen 24.9 km
🧳 Der nächste Flughafen Flughafen Vaclav Havel, PRG

Lage

Adresse
Die Adresse ist kopiert worden.
Stechovicka 2296, Prag, Tschechische Republik, 100 00
Kartenansicht
Stechovicka 2296, Prag, Tschechische Republik, 100 00
  • Sehenswürdigkeiten der Stadt
  • in der Nähe
  • Restaurants
Rychlost
590 m
Theater
Miriam
600 m
Metropolitan University of Prague
290 m
Church of the Immaculate Conception
550 m
Restaurant
Hospudka U Kasparka
410 m
Restaurant
Dolce Carosello
510 m
Restaurant
Zebírkov
650 m
Restaurant
Restaurace Bárka Gutovka
710 m
Restaurant
Stary pan
900 m
Restaurant
Fortuna City Hotel Restaurant
950 m
Restaurant
Carosello
1.0 km
Restaurant
Na Zborove Restaurant
900 m
Restaurant
U kormidla
940 m
Restaurant
Restaurant Astra
1.2 km
Restaurant
Gurman Grill
1.1 km

Bewertungen vom Hotel Uno Prague

9.0 /10
Perfekt
4261 Bewertungen
Verifizierte Bewertungen  
Entdecken Sie top-bewertete Unterkünfte dank geprüfter Bewertungen von unserer Plattform und Booking.com.

FAQ zum Hotel Uno Prague

Gibt es einen Parkplatz in dem beeindruckenden Hotel Uno Prague?
Ja, es gibt in dem beeindruckenden Hotel Uno Prague öffentliche Parkplätze vor Ort.
Was ist die früheste und die späteste Auscheckzeit in dem beeindruckenden Hotel Hotel Uno Prague?
Man kann von 11:00 bis 11:00 Uhr aus dem beeindruckenden Hotel Hotel Uno Prague auschecken.
Wie viel kostet eine Übernachtung in dem beeindruckenden Hotel?
Die Preise in dem beeindruckenden Hotel beginnen bei 34 €.
Welche Zahlungsmöglichkeiten werden in diesem beeindruckenden 4-Sterne-Hotel akzeptiert?
In diesem beeindruckenden 4-Sterne-Hotel kann man mit Bargeld, Mastercard und Visa bezahlen.
Welche Annehmlichkeiten bieten die Zimmer von dem beeindruckenden Hotel Hotel Uno Prague?
Jedes Zimmer in dem beeindruckenden Hotel Hotel Uno Prague verfügt über ein Fernsehen mit mehreren Kanälen, die zur Unterhaltung der Gäste dienen.
Gibt es eine Bar in diesem Hotel?
Die hoteleigene Garten- Bar lädt die Gäste von diesem Hotel zum Entspannen ein.
Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
-
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer